Киричко Аким Акимович

Дата рождения 1915 год.

Место рождения станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА в июне 1941 г.

Место призыва Призван по мобилизации Ленинградским РВК.

Место службы Воевал в должности шофера в составе 423 артиллерийского полка, 216 стрелковой дивизии, 407 отдельном медсанбате, 204 отдельной автороте.

Звание, должность Воинское звание старшина.

Награды: Награжден медалью «За победу»

Краткая биография родился в 1915 г. в станице Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края. Окончил 7 классов. Мобилизован Ленинградским РВК  в  июне 1941 г. Воевал в составе 119 автомобильной роте и 204 отдельном автотранспортном батальоне в должности шофера. Был командиром взвода автороты в 775 мотополку. Имел боевые ранения. Уволен в запас как негодный к военной службе. Воинское звание старший сержант. Награжден медалью «За победу». После войны проживал в х. Андрющенко с женой Полиной Ивановной. Работал в колхозе Кирова.

Дата и место смерти 06.06.2009 г.

Станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края