Лозовой Григорий Николаевич

Дата рождения 1912 г.

Место рождения в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края.

Дата призыва в РККА с сентября 1941 г.

Место службы Воевал в составе 5 саперного батальона, в составе 161 отдельного батальона НКВД в должности-связной.

Награды Был награждён медалью «За Победу над Германией».

Краткая биография родился в 1912г. в ст. Ленинградской, Краснодарского края, в семье крестьян-колхозников. Окончил 2 класса начальной школы. Участвовал в Великой Отечественной Войне с июля по сентябрь 1941г. Воевал в составе 35 стрелкового полка в должности стрелка. Был награждён медалью «За Победу над Германией». После войны проживал в ст. Ленинградской, работал в колхозе «Сталина» трактористом.

Дата и место гибели 04.03.1969 г.

Место и вид захоронения г. Ейск  Ейского района Краснодарского края.