Малюга Василий Алексеевич

Дата рождения 1915 г.

Место рождения ст. Ленинградской Краснодарского края.

Дата призыва в РККА в июне 1941 г.

Место службы зачислен в 535 гауб. артиллерийский полк в должности ездового. Был разведчиком в 996 стрелковом полку. В должности стрелка воевал в составе 1237 и 873 стрелковых полков.

Воинское звание красноармеец.

Награды Орден Красной Звезды, Медаль «За отвагу».

Краткая биография родился в 1915 г. в ст. Ленинградской Краснодарского края. Окончил 4 класса. На фронт призван в июне 1941г.  Воевал в составе 24 кавалерийского полка в должности минометчика. Был стрелком 278 армейского, 175 запасного 277 стрелковых полков. Демобилизирован 15 октября 1945 г. После войны проживал в ст.Ленинградской . Работал в колхозе им.Кирова.

Дата и место гибели 07.03.1990 г.

Место и вид захоронения  Ст. Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.