Проскура Николай Корнеевич

Дата рождения 1915 год.

Место рождения станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

На фронт призван в июне 1941г.

Место службы Воевал в составе 99 стрелкового полка, 374 стрелковой дивизии в должности командира стрелкового отделения. Был командиром орудия 76 мм. в составе 16 отдельного танкового батальона и 37 танковой дивизии.

Краткая биография родился в 1915 г. в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края. Окончил 4 класса. На фронт призван в июне 1941г. Воевал в составе 50 стрелкового полка и 102 стрелкового полка в должности стрелка.  Имел боевые ранения. Уволен в запас по состоянию здоровья 15 сентября 1943 г. После войны проживал в совхозе Красноармеец. Работал в совхозе.

Место захоронения станица Ленинградская Ленинградского района.